Free Horse ani 2 MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com

Свобода,непокорность....ЛОШАДИ

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru
Гл. Админ:
Камета
" >> Время:
Админы:
...
...
Модераторы:
...
...
Дата
Для гостей:
Мы рады приветствовать вас дорогой гость. Надеемся, что тебе понравилась эта ролевая и ты обожаешь лошадей. Присоединяйся, стань одним из нас, почувствуй дух свободной лошади.
Для рекламщиков:
Ник - Реклама
Пароль - 1111
Модеры:
...
...
...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свобода,непокорность....ЛОШАДИ » Наше творчество. » Творча Каметы...


Творча Каметы...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ну... Вот рассказ выложу...
                                           История в канун нового года….       
Это было давно. И это событие  стало причиной загадочных явлений в канун нового года.
Перёнесёмся в то место, где  всё началось. Маленькая деревушка, где было больше не самих жителей,  а приезжих, строивших здесь свои летние дачи. Но не будем пока трогать дачников. Речь пойдёт о девочке, семья которой жила в этой деревушке много лет. Самой девочке было около 12 лет. Звали её просто, Маша. Мать её была строгой. А работала она в булочной, и поэтому их нельзя назвать бедными, ведь хлеб был на вес золота. Ну а отец наоборот был мягкий, добрый, имел хорошее чувство юмора. Добрый «старик» работал конюхом на единственной конюшне, которая там находилась. Отец часто брал с собой Машу. Девочка, затаив дыхание, ходила по конюшне, почти не дыша. Ей не хотелось нарушать этот равномерный хруст, слышавшийся из денников. Она заглядывала в каждый денник. И ахала от восхищения. Сколько лошадей и все разные рыжие, вороные, гнедые, соловые, саврасые,  серые, такое разнообразие мастей. Такое счастье для неё было, когда отец позволял почистить или запрячь лошадь.
Однажды, раздобрившейся отец разрешил поехать девочке на телеге в лес, за брёвнами для лесопилки. Когда они прибыли на место Маша слезла с телеги, покормила запряженного коня, по имени Конвой. Потом она решилась пройти по лесу. Она шла и думала о чём-то своём и не заметила, как зашла довольно далеко. Вдруг. Она услышала какой-то звук, как  будто кто-то трусцой бегает по лесу. Девочка остановилась и произнесла: «Кто здесь?». Нет ответа. Девочка решила, что ей показалось. Она услышала крик отца, и пошла на голос.  Пока она шла, ей казалось, что кто-то пристально за ней наблюдает. Она прибежала к телеге, взобралась на неё, и уже было тронула вожжи, как послышался весёлый голос папы: «Ну-ка! Скажи мне, что ты делаешь? Тебе ещё рано брать их в руки!». Девочка виновато опустила голову, и промолвила « Извини… Я просто, хотела. Попробовать, по, управлять. Обещаю, что я больше так не сделаю». Отец засмеялся и обнял девочку. Обратный путь был сложнее. Ведь зима, скользко, а Конвой спотыкался на каждом шагу. Девочка смотрела на поле, и ей показалось, что там что-то движется. Конечно! Это серый конь, хотя, она знала, что не бывает белых лошадей, но это прекрасное существо было белоснежное, единственные два чёрных пятна, это глаза, девочка вежливо попросила папу остановить телегу. Она выскочила и выбежала на поле, зачем, она не понимала. Она стала цокать, махать сеном. Пытаясь привлечь внимание коня. Папа «грозно» закричал, что бы дочь села в телегу. Маша понуро опустила голову, и поплелась к отцу. Она похлопала Кона по шее, и залезла в телегу. Пока она ехала домой, из головы, в которой уже и было столько проблем, но белый жеребец вытеснял всё, и «нагло» разваливался, в болевшей головёнке. По приезду домой, а они уже успели приехать на конюшню, разгрузится, почистить пару денников, поэтому приехали они поздно, было уже темно. Мать недовольно бурчала, накрывая на стол. Отец лишь усмехался, он был ужасно голоден, и ему не хотелась тратить,  на разговоры с женой и без того драгоценное время. А вот Маша даже не притронулась к еде, она думала, о прекрасном коне, который полностью пленил её. Мать недовольно бурчала: «Чего не ешь?  Моду взяла, пошатаешься, чёрт знает где, а потом от еды отказываешься! Глянь на себя, Одна кожа. Да кости» Маша безразлично ковыряла картошку. Отец засмеялся и сказал: « Ладно, иди. Мать успокойся! Не хочет, не надо. Ох. Ну, хотя бы хлебу возьми, а Маш»? Маша вылетела из-за стола, «украв» пару кусков хлеба. Она поднялась в комнату, и сразу завалилась на кровать. Она уже было собралась спать, как услышала голос матери: «Ты мне только попробуй не умыться! Ну-ка, быстро к умывальнику»! Маша недовольно буркнула, и пошла умываться. Вернувшись, она бухнулась на кровать, и стала думать: «Такой конь. Как я ещё его увижу? А может рискнуть сходить на поле? Попрошу папу дать Конвоя покататься, он мне разрешит» Сама не заметила Машка как заснула.
Маша открыла глаза, «Довольно солнечное утро, для зимы»- пронеслось в голове. Она глянула на часы.  «О боже! Уже 8! Папа уехал час назад!» - только и успела выкрикнуть Маша. Быстро одевшись, пулей пролетев через гостиную, не обратив внимания на крик матери. В то время как, Маша бежала на конюшню, она раз десять упала. Когда она прибыла на место, на ней уже живого места не было. Она вбежала в конюшню. Ей повезло, отец как раз выходил. Она попросила Конвоя. Отец, всё же, меш, каясь, сказал, что он его соберёт, от неожиданной просьбы, отец пулей собрал коня. Наказав, дочери, не устраивать скачек, он открыл ворота в поле. Девочка рысью двинулась в путь.  Добежав до не большого лесочка, она привязала Кона к дереву и пошла в поле. Она остановилась по середине. Она опять почувствовала пристальный взгляд. И вот, вздымая комья снега, белоснежный конь приближался к ней. Он остановился прямо перед ней. Грозно ржа, он ставил огромные свечи. Девочка упала на снег. Маша села и смотрела на него. Конь, видимо, толи уставший, толи понявший, что девочка безопасна, встал и начал на неё смотреть. Девочка встала, и протянула из кармана руку, на которой уже красовалось сочное яблоко. Конь недоверчиво посмотрел, принюхался. И аккуратно  потянулся носом к лакомству. Почти дотронувшись  до руки Маши, как он резко отдёрнул голову и гукнул. Потом опять. И вот. Бархатными губами, подобрав яблоко, он уткнулся носом в карман Маши. Та весело засмеялась. Она погладила его, и дала ещё кусочек, а тот, причмокнув, хрустел как лесопилка.  Они стояли долго. Каждый по своей причине. Конь лакомился яблоками, а девочка думала, как назвать незнакомца. В голову пришло странное имя. Канун. А что? Они встретились в канун Нового года, и соответственно, это имя будет напоминать о, их встрече. Девочка, уже собравшись, идти домой вспомнила. О, наверно, возмущенном  Конвое. Она побежала в лес, отвязала Кона и отправилась в путь. Кануна пришлось оставить, но она к нему вернутся. Приехав, домой, её ждали не хорошие вести. Отец заболел, весь дом замолк. Маша не ходила к Кануну. А потом. Отец умер. Мать рыдала, а без того растерянная Маша, не находила себе места. Обессилив, она  пошла в поле. Может Канун её успокоит. Но и тут она расстроилась, даже обезумила. Канун испортил всё в поисках девочки. Докатилась до того, что он разгромил летние денники на конюшне. Было принято решение пристрелить жеребца. Маша шла мимо конюшни,  услышав крики людей, и знакомое ржание, тонн которого её напугал, она побежала к конюшне. Она залилась слезами увидев, Кануна, у которого, помимо, верёвки, на, голове, было по три верёвки на шее и две по бокам. На коня кто-то нацеливался пистолетом. С криком девочка прорывалась сквозь толпу. Она кричала: «Остановитесь»! Но на неё ни кто, даже не смотрел. Её вытолкнули. И вдруг. Выстрел. И всё затихло. Маша, крича, упала на колени, залилась слезами, в них же утопая и задыхаясь. Какие то мужчины подошли к ней и подняли, но она, отбиваясь, опять падала. Прошло несколько дней, девочка ушла, и никто её больше не видел…. А Канун, теперь  каждый год, в канун Нового Года, появляется на конюшне и зовёт, потерявшеюся хозяйку. И его голос, звучит грозно, но и с болью. Те, кому довелось его увидеть, уже никогда не забудет. Так закончилась история, о преданности, к тому, кого любишь. Но по сей день, говорят, если вы увидите Кануна, то в году, тот, кому вы нужны, и тот, кто нужен вам, будет с вами. 
                                                                                                   .By Яна.

0

2

Вот,отрыла старый стих свой.
Я нашла и потеряла,
Я любила...Перестала.
Жизнь со мной опять играла,
Поиграла и сломала.
Я метаюся в пространстве,
Ни там,ни тут не будет счастья.
Но не надо огорчаться,
Я борюсь со злой стихией,
Кровь в ушах всегда стучит.
Но погас огонь,а голос звонкий стих...
Мир ушёл,нет больше сил,
Огоь погас,а голос стих...

0

3

Камета
Просто супер!! Стих классный, а рассказ вообще обалденный! Концовка интересная.
Кстати, моего коня зовут Конвой=)

0

4

Daytona
Спасибо :blush: 
Мне просто это имя очень нравится.И кстати,оно ко мне с твоей ролы пришло...

0

5

Камета
С какой из них?)

0

6

Horsepower.Так всё,это уже флуд.

+1

7

Рассказ не читал.
А вот стих порадовал ))) Хоть во второй половине рифма уплывает...

0

8

Камета
ОЙ ОЙ  ОЙ ну просто зашибись.Лучше бы про Звёздочку написала тот уматнее.

0

9

Клёво))+

0

10

Рамзес
Знаю,но пока не готова.

0

11

:cool:

0

12

Я тронута))))))Молодец так держать!!!!!!!!!! :cool:

0


Вы здесь » Свобода,непокорность....ЛОШАДИ » Наше творчество. » Творча Каметы...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно